На «Невьянском цементнике» проведены ремонтные работы оборудования

На «Невьянском цементнике» проведены ремонтные работы оборудования

На заводе «Невьянский цементник» выполнены ремонтные работы сырьевых мельниц и другого оборудования, что должно обеспечить бесперебойный выпуск цемента в период высокого спроса на цемент.

На «Невьянском цементнике», который входит в «Евроцемент груп» проведены значительные ремонтные работы оборудования. В частности, специалисты предприятия отремонтировали и провели профилактику мельниц и печей для обжига сырья. Благодаря этому в летние месяцы сотрудникам «Невьянского цементника» не придется отвлекаться на ремонт и техническое обслуживание.

В результате работ удалось повысить производительность отдельных узлов и агрегатов, а также сократить расход газа, который используется на различных этапах производства цемента. Немаловажно, что в ходе подготовки к высокому сезону специалисты отремонтировали электрофильтры, что должно снизить объем вредных выбросов в атмосферу. Всего на модернизацию и ремонт на «Невьянском цементнике» было потрачено около 70 миллионов рублей.

«Невьянский цементник» входит в структуру «Евроцемент груп» и выпускает цемент различных марок. Оборудование завода позволяет ежегодно производить около 1,3 миллионов тонн портландцемента высокого качества, соответствующего российским стандартам.