На «Петербургцементе» зафиксированы рекордные показатели по объемам производства цемента

На «Петербургцементе» зафиксированы рекордные показатели по объемам производства цемента

В июле месяце «Петербургцемент» произвел около 200 тысяч тонн цемента, что стало наилучшим показателем за все время работы предприятия.

«Петербургцемент», который входит в состав холдинга «Евроцемент груп», в июле месяце выпустил около 200 тысяч тонн цемента. Это наилучший показатель за все время существования завода, который был запущен в 2011 году.

Таким образом «Петербургцементу» удалось улучшить показатели по объему ежемесячного производства цемента, которые были зафиксированы в июле 2015 года. Тогда предприятие смогло выпустить в июле около 180 тысяч тонн цемента.

Стоит отметить, что в июле 2018 года были также зафиксированы рекордные показатели по объемам отгрузки цемента в таре и навалом – свыше 187 тысяч тонн. Кроме того, в июле текущего года было изготовлено более 161 тысячи тонн полуфабриката – клинкера.
«Петербургцемент» является одним из современных заводов холдинга «Евроцемент груп».

Завод был введен в строй группой ЛСР в 2011 году и оснащен передовым оборудованием. Несколько позднее предприятие было продано «Евроцемент груп». Мощности завода позволяют выпускать около 2,6 миллионов тонн портландцемента ежегодно.