В честь профессионального праздника лучшие сотрудники «Пикалевского цемента» отмечены наградами

В честь профессионального праздника лучшие сотрудники «Пикалевского цемента» отмечены наградами

В честь Дня строителя на «Пикалевском цементе» прошло торжественное собрание и церемония награждения лучших работников.

Сотрудников предприятия поздравил и с профессиональным праздником не только руководители завода, но и глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Садовников, а также зам. председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин.

Многие сотрудники «Пикалевского цемента» были отмечены за трудовые достижения различными наградами. В частности, несколько человек получили почетный знак «Горняцкая слава», а также почетные грамоты и дипломы от Законодательного собрания Ленинградской области, администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области и холдинга «Евроцемент груп».

Цементный завод в Пикалево был запущен в конце 40-х годов прошлого века. В настоящее время «Пикалевский цемент» входит в состав крупнейшего российского производителя цемента «Евроцемент груп». Предприятие может выпускать около 2,5 миллионов тонн цемента ежегодно.

Продукция «Пикалевского цемента» соответствует требованиям российских государственных стандартов, а два вида цемента сертифицировано по европейскому стандарту EN 197-1 (CEM I 42,5N и CEM II/A-S 32,5R). На внутренний российский рынок предприятие поставляет цементы ПЦ 500-Д0-Н, ЦЕМ II/A-Ш 32,5Б, ЦЕМ I 42,5Н и т.п.